Palmarès

Palmarès du 3ème Tournoi Bad’ Pitt:

 

Pour ce troisième tournoi le thème était « Le badminton c’est kooool !! ». Se disputant sur 2 jours et consacré aux simples, nous avons accueilli les séries NC, D (scindé en + et -), C et B.

 

 

Résultats:

  • SD NC: 1ère Catherine MACE (GSL 69), 2ème Claire HERAS (BACLY 69)
  • SH NC: Thibault OSEPIAN (BEL) bat Baptiste DOUCET (ASSP BAD) 21-15 / 21-16
  • SD D-: Caroline MORENTE (GSL 69) bat Marion WEISSLINGER (ABC 69) 21-14 / 21-11
  • SH D-: Julien NGUYEN (EBC 69) bat Thomas LAMASSE (BCVIL 69) 21-16 / 21-12
  • SD D+: Chalène BARONTINI (BCB) bat Maud DOMENECH (CB 69) 21-13 / 22-24 / 21-17
  • SH D+: Benjamin GROULT (GSL 69) bat Gael DAL-PIO-LUOGO (EBC 69) 21-15 / 21-19
  • SD C: Eleonore JULIER (ABAC) bat Dan WU (BACLY 69) 21-19 / 21-13
  • SH C: Frédéric HATTAT (BOP) bat Sébastien RANDLE (BCVIL 69) 08-21 / 21-17 / 21-15
  • SH B: Sébastien GIRAULT (MVBC 38) bat François MONCEL (BACO 69) 21-23 / 21-09 / 21-15

Palmarès du 2ème Tournoi Bad’ Pitt:

 

Pour ce deuxième tournoi le thème était « Le badminton c’est pas du cinéma !! ». Se disputant sur une seule journée et consacré aux simples, nous avons accueilli les séries NC, D (scindé en + et -), C et B.

 

 

Résultats:

  • SD NC: Anna MIGNOT (BCVIL 69) bat Anne-Sophie SERTIER (BCVIL 69) 16-21 / 21-18 / 21-19
  • SH NC: Rémy JARAVEL (BCVIL 69) bat Jordi SANTAELLA (ULM 01) 21-15 / 21-16
  • SD D-: Caroline MORENTE (BCVIL 69) bat Emilie COUDERT (ABC 69) 12-21 / 21-15 / 22-20
  • SH D-: Pierre François BATAILLARD (CGB 69) bat Pierre BUCHWALDER (CGB 69) 26-24 / 22-20
  • SD D+: Jessica VERCHERY (BCVIL 69) bat Pascale ABIVEN-MAZET (GSL 69) 21-11 / 22-20
  • SH D+: Dominique VINCENT (ABC 69) bat Julien JOUDRIER (BGR) 21-13 / 21-17
  • SD C: Isabelle PICHON (GSL 69) bat Lydie MOREL (CCB 69) 21-18 / 21-10
  • SH C: Jérémie BOSC (EBC 69) bat Julien ISORCE (BCC) 10-21 / 21-13 / 21-13
  • SH B: Cédric OLLIVIER (BACLY 69) bat Olivier LINSTER (CCB 69) 21-17 / 21-13

Palmarès du 1er Tournoi Bad’ Pitt:

 

Pour ce premier tournoi le thème était « Non le badminton n’est pas un sport de plage !!! ». Se disputant sur une seule journée et consacré aux simples, nous avons accueilli les séries NC, D (scindé en + et -) et C.

 

 

Résultats:

  • SD NC: Maud KESSLER (BCVIL 69) bat Cyrielle GIROD (GSL 69) 21-16 / 21-05
  • SH NC: David GROS (BV 69) bat Romain BOUCHACOURT (GSL 69) 21-15 / 16-21 / 22-20
  • SD D: Maud DOMENECH (CB 69) bat Isabelle PICHON (GSL 69) 21-12 / 21-18
  • SH D-: Sébastien DECOUTEIX (BCSV 01) bat Nicolas BREUILLOT (BCE 05) 21-14 / 19-21 / 21-17
  • SH D+: Franck RABELLINO (GSL 69) bat Ivan DAL-PIO-LUOGO (EBC 69) 21-15 / 21-10
  • SD C: Christel SANY (BVSE 69) bat Marie-Laure DUPUY (GSL 69) 21-15 / 21-10
  • SH C: Jean-Philippe PERRIN (CBV 38) bat Arnaud MERGEY (BCVIL 69) 20-22 / 21-11 / 21-14