Résultats Tournoi BadPitt Mars 2020

Notre 10 ème tournoi Bad Pitt de Doubles s’est déroulé ce weekend du 7 et 8 mars 2020

Les Podiums

Album 10 ème bad pitt

 

Résultats du 7 et 8 Mars 2020

 

Palmarès de la 1ère journée du 7 :

Série 1 DD : Vainqueur :  GOUBET Lucie – WU Dan
Finaliste :  DA FREITAS Sandra – GRANGER Flore
Série 2 DD : Vainqueur : ROUCHOUZE A. Lise – CALEYRON Marie
Finaliste : COTE Laurène – COTE Marianne
Série 3 DD : Vainqueur : WILLIAMS Susie – GAUTHEROT Delphine
Finaliste : THIVOLLE A. Sophie – HOEPPE Sophie
Série 4 DD : Vainqueur : YA NYIA Maykia – PERRIAUX Coline
Finaliste : BOUCHU Maelle – RIVORY Charlotte
Série 5 DD : Vainqueur :  DUCOMET Daphné – PANICHI Alexiane
Finaliste : MARTIN Lisa – MORISSET Elodie



Série 1 DH : Vainqueur : LY Vincent – DUMONT GIRARD Hugo Finaliste :  BOGREAU Sean – BELLATON Aurélien
Série 2 DH : Vainqueur : CORRIETTE Maxence – FABRE Axel
Finaliste : RANDO Alexis – PAU Mickael
Série 3 DH : Vainqueur : ROUSTAN Marvin – STOLL DEVISE Guilhem
Finaliste : BERTHONNECHE Jules – MARIE LACROIX Alois
Série 4 DH : Vainqueur : PERRIER Mathias – ISSOSTA Clément
Finaliste : MATHIEU David – BELAY Antoine
Série 5 DH : Vainqueur : BOLLARD Matthieu – HENRY Ronan
Finaliste : RIVERAIN Laurent – MALZHAHU Axel
Série 6 DH : Vainqueur : CHARBONNIER Etienne – VERDONE Roman
Finaliste : LANFRANCHI Stéphane – AILLARD Pierrick

Superbe ambiance tout au long de cette journée et on peut féliciter les très belles prestations des joueurs de notre club (3 Vainqueurs et 3 finalistes)

*****************************************************

Palmarès de la 2 ème journée du 10 ème tournoi Bad Pitt du 8 mars

Série 1 DM : Vainqueur : MARTINENT Benjamin – DUBIEZ Sabrina
Finaliste : BELLATON Aurélien – GOUBET Lucie

Série 2 DM : Vainqueur : NICOLAS JIMMY – GAUME Estelle

Finaliste : FABRE Axel – SERPINET Clémentine

Série 3 DM :Vainqueur : VALET ANTHONY –ROUCHOUZE A.Lise
Finaliste :TETARD Guillaume – BOIVIN DRUEL Jade

Série 4 DM : Vainqueur : MATHIEU David – LE GRAET Maud
Finaliste : MORENTE J.Marc – CHRTOVA Ivana

Série 5 DM : Vainqueur : CRETIEN Clément – RIBEIRO Inès
Finaliste :TRUCHET Fabien – MOULLE Gaétane

Série 6 DM : Vainqueur : VERDONE Roman – LAFABRIER Manon
Finaliste : BEYSSAC Antoine – BEYSSAC Lise

Quatre équipes vainqueurs du GSL sur les 6 séries avec également deux finalistes, ce sont vraiment de très beaux résultats que notre club a pu récolter pendant ce week-end.

Félicitations à tous !

Merci à toutes les personnes qui ont participé à la réalisation de ce 10 ème tournoi Bad Pitt. Mention spéciale à l’équipe orga ! A Fafa pour le ravitaillement buvette . Merci à notre JA Patrick Masi et à tous nos sponsors pour leurs contributions.

 

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.